вторник, 17 мая 2016 г.

НОВАЯ коллекция "Красна Девица"

Здравствуйте, дорогие наши рукодельницы! Рады представить вам нашу НОВУЮ, всеми долгожданную коллекцию для девочек "Красна Девица"! Вот такая она вышла солнечная, яркая и очень-очень добрая! Нарисовала её для нас снова Катюша Бескова, чему мы несказанно рады! Катя умеет вложить в свои рисунки что-то мягкое, наивное и очень детское. Мы хотели, чтобы коллекция получилась по-настоящему "девочковой", и на наш взгляд, нам это удалось. Получилась такая сказка, о маленьком чуде. У чуда коса до пояса. Чудо – девочка. Она смотрит на папу с мамой ясными глазками и когда улыбается, лучики солнца по дому расходятся. Девочка верит в сказки и дружит с зайцами, ждёт весну и радуется ласточкам. Хочет быть "красивой-прекрасивой", как мамочка! И потому часто смотрится в зеркальце, да примеряет разные наряды. Она хранит в шкатулке свои тайны-сокровища, не зная того, что главное сокровище в доме - её звонкий смех, её наивные истории и милые песенки! Мама плетёт ей волосы в косы и мастерит дивные веночки из полевых цветов. Учит готовить и править хозяйством. Все дела переделаны, и девочка принимается за вышивание, да так ловко, что выходят из пялец "сказочные птицы и цветы диковинные, да узоры волшебные" - так про первые неловкие стежки говорит мамочка. Вместе они рукодельничают и ждут, усталого после работы, батюшку. А когда он приходит, кормят его пирогом с пылу с жару и поят горячим молоком с мёдом. Девочка наполняет мир играми, потому и отцу скучать некогда, должен он свистульку из глины вылепить, матрёшек из дерева выточить, и историю сказочную сочинить. И всё-то у них быстро-быстро, немедленно, ведь чудо ждать не может… Как все девочки, она играет в "дочки-матери", а соломенной своей куколке доверяет нехитрые секреты. Укладывая её спать, сладко мечтает о новом дне и его радостях. Да и сама от того засыпает. Мала ещё доченька.
В коллекцию входит 10 двусторонних листов и 2 односторонних листа с чудесными карточками для журналинга и вырезания.

Давайте рассмотрим её в подробностях!


суббота, 14 мая 2016 г.

Судьба коллекции "Красна Девица"

   Всем доброго дня!  Опишу "вкратце" судьбу коллекции "Красна Девица". Почему она не вышла в апреле, как я об этом писала? Потому что наши планы бывают слишком призрачные и особо рассчитывать на них не приходится, случился тот самый форс-мажор, которого я так боялась. Нарисована и придумана коллекция была практически сразу же после выхода маленького богатыря. Но Катюша могла взяться за прорисовку не раньше, чем в апреле (на тот момент был конец февраля). И конечно, когда в голове уже всё было нарисовано, мне хотелось быстрей реализовать задуманное и быстрей её воплотить в жизнь. Поэтому я нашла другого художника, подходящего на первый взгляд. И когда она взялась, моя душа уже была спокойна, я примерно рассчитала сроки, когда закончим, когда сделаем вёрстку, когда в типографии её напечатают...и начала всем, задающим вопросы отписываться, что в апреле будет, потому что всё вроде складывалось! Но, когда дело дошло до паттернов (а элементы сами по себе получились хорошие) я поняла, что это пахнет провалом! Долго мы пытались как-то исправить ситуацию, в тот момент я сильно пожалела, что не рисую сама и даже чуть-было не записалась на соответствующие курсы, но потом просто приняла решение закрыть проект с этим художником. Вымучивать не было смысла. Хотя её другие работы были чудесные, но именно наша бумага не складывалась. Решение это было не простым для меня, к тому же материально-ущербным. На дворе уже стоял апрель и в тот же день я обратилась к нашей Катюше, которая как раз уже освободилась и могла взяться за нашу девочку. Рисуется это всё не за один день и не за неделю, всё было готово 8 мая. Вёрстку я сделала чуть ли не за сутки (первый раз, кстати, до этого просили специалиста). Стоит сказать, что всё это время я оббивала "пороги", т.е. писала письма в различные типографии. 



четверг, 12 мая 2016 г.

Живая история про маленького богатыря от Татьяны Агафоной

Добрый вечер! С радостью представляем вам ещё немного вдохновения из коллекции Маленький богатырь от Татьяны Агафоновой! Ещё одна яркая позитивная версия альбома отважного малыша. Забавные фотографии, душевные надписи и море красок! 
Слово автору:

Приветики! Сегодня покажу вам моё творение из замечательной коллекции "Маленький богатырь" от "Татьянины сказки". Эта бумажка меня с первого взгляда влюбила в себя и после работы с ней чувства мои к ней не поугасли ни капельки))). Коллекция создана для работ от рождения до года, а у меня не нашлось таких фоток. Но я решила, что альбомчик просто должен быть с фото . Так что он у меня со смешинкой. Богатырь значит богатырь и всё должно быть у него по богатырски))).Фото-раскладушки у меня на магнитах. Т.е. анкеров нет и поэтому раскладушечки смотрятся более укромно)


среда, 4 мая 2016 г.

Позитивный богатырский альбомчик от Ксении Румянцевой

Привет, друзья! Ну как, хорошо отгуляли первую половину праздников? А мы сегодня покажем вам ещё один альбомчик из нашей бумаги от дизайнера Ксении Румянцевой. От него так и веет весенним настроением, майским теплом и мечтами о детстве!